Unser Team

Dorothea Sauer

Geschäftsführung und Projektmanagement

03142/93030

dorothea.sauer@akzente.or.at

Elisabeth Reinthaler

Geschäftsführung

03142/93030

elisabeth.reinthaler@akzente.or.at

Johanna Fink

Buchhaltung

03142/93030

johanna.fink@akzente.or.at


Eva Brenner

EDV-Training und Projektmitarbeit

03142/93030-320

eva.brenner@akzente.or.at

Astrid Kniendl

Projektmanagement, Training und Beratung

03142/93030-340

astrid.kniendl@akzente.or.at

Regine Malli

Leitung Stadtbücherei Voitsberg

03142/21315

bibliothek@voitsberg.at

Claudia Nestler

Projektassistenz

03142/93030

claudia.nestler@akzente.or.at


Timea Ráth-Végh

Projektmanagement, Training und Beratung

03142/93030-380

timea.rath-vegh@akzente.or.at

Elisabeth Sauer

Grafik und Design

03142/93030

elisabeth.sauer@akzente.or.at

Verena Spari

Projektmanagement, Training und Beratung

03142/93030-360

verena.spari@akzente.or.at

Claudia Wagner

Projektmanagement

03142/93030-390

claudia.wagner@akzente.or.at


Hannelore Formann

akzente Hand:Werk

03142/93030

handwerk@akzente.or.at


ReINIGUNG

derzeit offen

 


Der Verein

 

 

akzente ist ein gemeinnütziger Verein, dessen Funktionärinnen ehrenamtlich tätig sind. Den Funktionärinnen und aktiven Mitgliedern des Vereins sind die Förderung der Gleichstellung von Frauen und Männern und die Entwicklung der Region ein politisches und persönliches Anliegen. Die Vorstandsmitglieder beziehen für ihre Tätigkeit keinerlei Gehalt oder Aufwandsentschädigung.

 


funktionärinnen

Obfrau

Mag.a Hannelore Strommer

Unternehmensberaterin

Finanzreferentin Mag.a Ingrid Ellersdorfer

Prokuristin

Schriftführerin

Gerti Striccher-Rutz

Selbständige 

Ehrenvorsitzende und Gründerin der Frauenplattform Sophie Bauer

NRABG a.D. 


aktive mitglieder

Dr.in Elisabeth Eckhardt
Gynäkologin

Monika Fließer
Betriebsrätin Lebenshilfe Graz und Umgebung - Voitsberg

Ingrid Haas
Abteilungsleiterin und Gender Mainstreaming Beauftragte AMS Voitsberg